Краткий курс по зарабатыванию кин (денег) в игре Aion. (автор Alexus1019)
Во-первых, хочу сказать, что денег я ни у кого не просил и, соответственно, никому не давал. Пословицу про дружба дружбой, а деньги врозь все помнят. Да и не удобно как то клянчить. Надо четко осознавать, что человек у которого ты просишь деньги тратил свое время и нервы на их зарабатывание. Тут приходишь ты и просишь ЕГО деньги. Отмазки типа «да я не такую большую сумму прошу» или «я потом быстро отдам» или «да мне на скилы» еще лучше «они же не настоящие» в расчет не берутся. Это все отмазки. И если человек смог установить клиент Aion, и дойти хотя бы до 15 лвла сможет и заработать немного кин в данной игре.
1. Обязательно прокачивайте эфиро и энергокинезы. Собирайте все подряд. Не ленитесь потратить лишних 5 минут на сбор какого-нибудь растения после убийства моба. Потому как без нормального уровня сбора нормальных денег вам не видать. На высших уровнях книги умений стоят и по 100000 и больше. Так что необходимо заранее подумать о том на что их покупать.
2. После того как вы насобирали всего чего только можно (предположим 150 ед. дудника и 150 ед. Осколков эфира) вы идете на аукцион (аук). Там выделяете вкладку «изготовление» и в поиске вводите - Дудник. Система выдает вам все предложения на дудник от других пользователей. Вы смотрите самую дешевую цену- предположим это 100кин за единицу дудника и ставите свой дудник по цене, допустим, 98 кин.
3. Не продавайте сразу весь товар. Может оказаться, что никому не нужно 150 ед. дудника. Советую продавать по 50 ед.,30ед. ну максимум 100 ед. Остатки можно хранить на складе. Некоторые пользователи не знают как разделять товар. Очень просто. Открываете инвентарь- держите Shift- нажимаете на товар правой кнопкой мыши. Может случится так, что вы в порыве жадности насобираете 1000 ед. дудника. И поставите его по 100кин за шт. Это получится 100000кин. Тут надо понимать что такая прорва дудника точно никому не нужна в таком количестве и за такую цену.
4. Находятся такие нехорошие личности, которые что бы быстрее продать товар сильно занижают цену. Допустим, цена на стебель ремиса у 5 пользователей варьируется от 1000кин за штуку до 2500кин за штуку. Нехорошие люди приходят и ставят свою цену – 200 кин за штуку и тем самым опускают рынок цен. Это делается либо с умыслом, либо без умысла( пришел на аук и выставил за первую пришедшую в голову сумму, не глядя на ценовой диапазон) В принципе, вам никто не запрещает так делать но должна же быть какая то элементарная вежливость и порядочность. Зарабатывайте и дайте заработать другим.
5. Не забывайте про свой товар на ауке. Когда бываете недалеко от него не поленитесь зайти и посмотреть как изменились цены на ваш товар. Возможно вам тоже придется изменить свою цену.
6. Не путайте вкладки в аукционе. Не ищите какие-нибудь доспехи в вкладке «Изготовление»- доспехи находятся в другой вкладке. Не ищите стигмы в вкладке «Оружие» и т.п. Пооткрывайте вкладки и посмотрите где что расположено для дальнейшего свободного ориентирования в данных вкладках.
7. И последнее: это руководство я написал опираясь на свой опыт. Кто-то делает иначе. Так что адекватные изменения и дополнения приветствуются.
8. И еще способ заработать кины. Включить рейты на сайте.
Alexus1019- legion (swat)